0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мы Вконтакте Мой мир livejournal liveinternet Мы Вконтакте Мы Вконтакте

Автор Тема: ....  (Прочитано 48403 раз)

Оффлайн MoralSuicide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • На форуме с 2014-04-02
    Возраст: 37
....
« : 04 Июня, 2014, 21:26:10 »
Сходил я тут на вашу приславутую Изиру....и теперь хочу спросить... . Почему крылья сделали временными? ....хотите онлайн? - нужен играбельный сервер...просто как марлевые трусы ...
Чёрт знает когда просил подумать насчёт предметов из ГМ-шопа, чтобы добавить туда (плащи,, щиты и т.д.)...чтоб удобно было игрокам... "Дададада" сказала администрация... и? И ничего...Вот так и живём... .
А ведь сервер очень неплохой... очень, скажу я вам, неплохой ....

Оффлайн MoralSuicide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • На форуме с 2014-04-02
    Возраст: 37
От: ....
« Ответ #1 : 05 Июня, 2014, 00:02:54 »
Речь о том, что все мы хотим пользоваться лучшим. У каждого из нас свои интересы относительно Ла2. И все мы хотим чтобы проект развивался и рос вширь и ввысь...
Некоторая группа людей выбрала фаворит, в силу каких-то только им известных причин, и остались тут, не глядя ни на что... .
Или админов всех серверов только донат интересует?
Так почему не сделать хорошо? Почему не сделать лучше? Многие готовы поспособствовать ... Поиски, официальные базы, источники и т.д. и, и т.п.

Оффлайн Chimaera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Уважение: +1/-0
  • Long Live the Empire!
  • На форуме с 2013-12-19
От: ....
« Ответ #2 : 05 Июня, 2014, 11:36:39 »
на счет крыльев с изиры не жирно будет постоянные? учитывая ее респ сутки и не такую уж и сложность убийства  . На счет предметов из гм шопа да не плохо было бы сделать.
Было бы неплохо, если бы передавались вещи из гм шопа мое мнение.
Можно обойтись без конфет и печенья, но нельзя без патронов и оружия

Оффлайн MoralSuicide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • На форуме с 2014-04-02
    Возраст: 37
От: ....
« Ответ #3 : 05 Июня, 2014, 14:37:01 »
На Авалоне крылья были постоянные и никто не жаловался, и никаких проблем, и в ГМ шопе покупали кто хотел. Вы, уважаемый, давно то её фармили? Со времён Авалона она стала сильнее...каждый месяц собирать пати?  И передаваться они не будут, опять же по всем понятной причине : кто их будет покупать в таком количестве, если они передаются?
А белеф рабочий?

Оффлайн Фраер

  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Уважение: +16/-14
  • Ст. Помошник Мл. Помошника Зам. Бога Форума
  • На форуме с 2013-10-04
От: ....
« Ответ #4 : 06 Июня, 2014, 16:29:45 »
 что в СОА не так? Хочется пуху дропать с каждого третего парика? За час фарма с ПА 2-3 раза летаешь чистить инвентарь, если точек не при себе. Что же будет если поднять рейты? Подколы в сторону админа типа "денег хочешь" не канают. хочешь крылья - делай квест, не хочешь квест - крылья купи в альтБ, жалко денег бегай как топ папки просто в плаще свиного уха.
Тут донат система не очень развита, да и не приветствуется игроками. Именно поэтому сервер востребован.
Живу в лесу, пью яд 3 раза в день, выхожу исключительно через окно и с разбегу убиваюсь об стенку

Оффлайн Splinter

  • Администратор
  • Просветленный
  • ********
  • Сообщений: 1983
  • Уважение: +47/-1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с 2013-09-21
  • Ник в игре: Splinter.ADM
От: ....
« Ответ #5 : 06 Июня, 2014, 23:08:01 »
Изира - это уникальный ивент сервера La2-Favorite, придуманный нами, и какими будут крылья, решает администрация. Это не баг, не ошибка, это наше решение.
С открытия сервера "Орион" они и были временными, а не вдруг стали таковыми, как вы, видимо, считаете.

Почему именно так, а не иначе:
Сервер "Авалон" за 3 года существования показал, что постоянные крылья, в течение года-двух, убивают интерес к этому ивенту, так как за это время успевают приобрести крылья Изиры все, кому они были необходимы. После чего Изира не пользуется спросом, а новички не получают необходимой помощи и ивент становится не востребованным. Если вы не хотите проходить квест на крылья каждый месяц, можете приобрести их себе в магазине Alt+B. Выбор есть всегда.

На счет пожертвований.
Вы так считаете деньги сервера, будто сами подняли проект.
Тех добровольных пожертвований, что идут от игроков серверу, едва хватает на его техническую поддержку, рекламу и его обслуживание.
С чего Вы взяли, что мы хотим денег? Разве Вы видите здесь донат, которые имеется на других серверах, где главный принцип: "Откройся, собери бабки и закройся?" Нет, не видете. И Вы не можете этого отрицать.
Сервер работает практически на нашем энтузиазме и любви к своему делу.
Никто, ничего от Вас не просит, не вымогает и вещи, которые тут продаются, больше расцениваются как "понты". Нарядить свою куклу, чтобы не бегать серой массой, как правильно заметил Фраер "Плащ свиного уха". Не хотите, не проходите квест, не покупайте плащ, носите серые плащи и не сочиняйте, что мы от вас что-то хотим.

На счет передачи купленных вещей.
Во-первых: Вы цвет титула можете передать? А купленный уровень, цветной ник, уникальный ник расшитый (мусором) бисером в виде символов, смену пола? Не можете.
Вот и вещи не можете передать. Хотите нарядить новую куклу, будьте здоровы рассмотреть вопросы заданные чуть выше.
Нравится вам или не нравится, но эти вещи не передаются. И новый перс "облагораживается" заново, а не переносом/перепродажей вещей внутри сервера. Плащ не должен затаскиваться по очереди всеми чарами сервера.
Во-вторых: это своего рода защита от того, что эти вещи с Вас не снимут ваши друзья-товарищи, которым вы доверяете свои аккаунты.

Вещи с ГМ-шопа не продаются, не путайте понятия одно с другим. У нас нет в продаже вещей в ГМ шопе, которые есть на донатных серверах: оружия, доспехов, бижутерии.
Если Вы говорите о плащах, шлемах, щитах, крыльях, то на форуме имеются скрины большинства вещей. Часть демонстрационных персонажей от администрации сидит на Острове Грез, демонстрируя наглядно эти вещи, если чего-то нет, то ГМ всегда может дать примерять ту или иную вещь на Вашего персонажа, если Вы задумались о покупке.

На счет Белефа.
Он рабочий, по квесту на Оружие Затмения.
От того Белефа, что стоит по умолчанию, смысла нет. Поэтому он будет использоваться нашим сервером в других целях, в другом квесте. Для x1, возможно, его унылый дроп и трата времени, чтобы добраться к нему, того и стоят, но не на таких рейтах, как у нас, где гораздо проще сходить на ту же Тиаду или же выбить с мобов необходимые вещи. Поэтому его статы были изменены, дроп изменен в сторону улучшения для игроков, и для тех, кто скажет, что там самое главное - это кольцо, отвечу - оно будет.

P.S.
Не забывайте, что это не копия РуОфф сервера, а лишь его эмулятор, где администрация в праве изменять, добавлять некоторые вещи на свое усмотрение и создавать такой сервер, какую политику преследует. Есть тысячи серверов и ни одного - клона РуОффа. Кому надо Офф - идите на офф.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Оффлайн Фраер

  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Уважение: +16/-14
  • Ст. Помошник Мл. Помошника Зам. Бога Форума
  • На форуме с 2013-10-04
От: ....
« Ответ #6 : 06 Июня, 2014, 23:23:36 »
Кольцо Белефа даёт 12% мДефа, а вы говорите смысла нет.
Живу в лесу, пью яд 3 раза в день, выхожу исключительно через окно и с разбегу убиваюсь об стенку

Оффлайн MoralSuicide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • На форуме с 2014-04-02
    Возраст: 37
От: ....
« Ответ #7 : 06 Июня, 2014, 23:32:54 »
Фраер) Красавец - чисто вылизал)
По сабжу:
1) Крылья. Вердикт - ЧТД.
2) Я не считаю ваши деньги. Это субъективное мнение со стороны. Только идиот будет отрицать очевидное. Я бы очень хотел чтобы проект развивался...
3) То есть объеденить все вещи в одном наглядном источнике, на форуме или на том же острове грёз не вариант? Я должен залезть на форум, побегать по Адену, прыгнуть на Остров грёз и потом, вдобавок, попросить ГМ-а дать примерить?))) Отличный план!)
   Уважаемая администрация, разумеется вам виднее. Вы тут царь и Бог. И у меня есть свои причины играть на Фаворите и, как следствие, поднимать подобные вопросы и бороться за улучшение сервера. Чтож, да будет так! Играем дальше  на "эмуляторе Ру-оффа" И да прибудет с нами сила ... .
Тему можно закрывать.
P.S.
   Фраер...админ тобой гордится...продолжай в том же духе и получишь пряник. (Хотя, скорее всего, всем на тебя плевать  ;) )

Оффлайн Splinter

  • Администратор
  • Просветленный
  • ********
  • Сообщений: 1983
  • Уважение: +47/-1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с 2013-09-21
  • Ник в игре: Splinter.ADM
От: ....
« Ответ #8 : 06 Июня, 2014, 23:59:20 »
Кольцо Белефа даёт 12% мДефа, а вы говорите смысла нет.
Я этого не говорил. Я сказал, оно будет.
Во-вторых, кольцо не дроп, а награда из саркофага Белефа. Речь шла об унылом дропе.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Оффлайн Фраер

  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Уважение: +16/-14
  • Ст. Помошник Мл. Помошника Зам. Бога Форума
  • На форуме с 2013-10-04
От: ....
« Ответ #9 : 07 Июня, 2014, 00:40:53 »
Суицид, когда-то я был такой же как и ты. В такой же позе доказвал админу многое. со временем понял что бесполезно. Если админ не хочет, он не сделает, как бы ты не доказывал что так нада и так должно быть. Я на форуме не подрабатываю, пряник мне не к чему.

Сплинтер, то есть кольцо можно будет достать другим путём?
Живу в лесу, пью яд 3 раза в день, выхожу исключительно через окно и с разбегу убиваюсь об стенку

Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
От: ....
« Ответ #10 : 07 Июня, 2014, 01:27:40 »
Чёрт знает когда просил подумать насчёт предметов из ГМ-шопа (плащи,, щиты и т.д.)...чтоб удобно было игрокам...

Да легко. В понедельник будет результат, чтобы можно было лицезреть воочию все недостающие щиты и плащи на острове Грез.
Фраер...админ тобой гордится...продолжай в том же духе и получишь пряник. (Хотя, скорее всего, всем на тебя плевать   )

Озадачил очередным финтом... Прямо к Псаки не ходи...
Что-то Фраер сказал не так?
Сходил я тут на вашу приславутую Изиру....

а почему "на вашу" , а не "на нашу"?
Это не для администрации делалось, а для игроков.  Для тех ребят, кто хочет побегать с крыльями, но нет возможности приобрести их в ГМ-шопе.

и теперь хочу спросить... . Почему крылья сделали временными?

Хотеть не вредно. Раз хотите спросить, спрашивайте...
Отвечу и даже разложу по полочкам.

Это не спонтанный "выбрык администрации", а решение на основе наблюдения за "Авалоном" почти три года, насколько востребован или не востребован этот квест на том или ином этапе развития сервера.
Поначалу  - это понятно, ажиотаж, всем нужны крылья, фан на споте. Что дальше?

 Вот Изира убит и крылья на спину торжественно водружены. Все! Далее дракон, после одноразового использования, не нужен. Изира остается невостребованным, стоит, скучает, простаивает без дела и его убийство уже никого не интересует. А зря. Ведь его фарм можно сделать постоянным. И крылья бесплатные получить можно и заняться есть чем, кому скучно.

Приходят новички, которые просят помочь убить Изиру, но... кому это нужно, собственное время тратить, кому-то помогать, себе-то родному и любимому постоянные крылья-то ведь уже нацеплены).
А так, если крылья будут временные, всегда найдутся заинтересованные лица составить компанию.
Да и 12 раз в год сходить на Изиру - это что, проблема? Нет.
Постоянные это недостаточная награда за такого сильного РБ?

Да, его усилили, РБ не должен быть гремлячьим мясом на один пинок. Сильным он будет казаться только первые 2-3 раза. Проходит время, персонаж развивается, становится сильнее и уже не так страшены ноздри Изиры и пугающий, клубящийся дым из его сопла, потому что он вас боится больше, чем Вы его.
Да и к тому же даже не приходилось встретить сервер, где крылья давались бы "совсем задаром просто так", после 15-минутного несложного, прохождения квеста.
Опять же не столь они важны на данный момент.

Об этом можно догадаться, едва начав читать тему. Наверное, администрация догадостная.
А ведь сервер неплохой...

А то!

Оффлайн MoralSuicide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • На форуме с 2014-04-02
    Возраст: 37
От: ....
« Ответ #11 : 07 Июня, 2014, 13:06:48 »
Слушайте что я говорю. Такая двусторонняя связь очень помогает "выравнивать", улучшать и развивать игровой сервер.
   Незнаю за чем вы там наблюдали и куда смотрели, но я вам подскажу что на самом деле произошло с Изирой... Этот мегасуперпуперобалденный и такой уникальный квест совсем не "вызывает ажиотаж" ни в начале, ни в конце, да и вообще никому не нужен теперь... И нету никаких замесов там (как это было постоянно на Авалоне между Импами и Фенами, например). Теперь игроки понимают, что чем иметь геморрой с Изирой каждый месяц, проще покупать крылья (это те, которым проще купить...Но вы же обо всех подумали? ;D Не так ли?  ;) ). И едва ли новичкам кто-то помогает её фармить, ибо у игроков уже есть купленные...делать больше нечего как заморачиваться и тратить время. Но если вы уверены, что ваши изменения привели к лучшим результатам для игроков - на здоровье)
  И да, сервер хороший и мог бы делать конкуренцию...

 

Оффлайн Агнесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • Уважение: +1/-0
  • Пол: Женский
  • На форуме с 2014-02-24
От: ....
« Ответ #12 : 07 Июня, 2014, 14:10:54 »
Многие готовы поспособствовать ...
Вот вы говорите, что многие готовы, но сами в то же время вместо каких-то дельных предложений высказываете свои претензии. Вместо этого лучше составить разложенный по пунктам список того, что бы вы хотели предложить изменить на сервере.
Не берусь утверждать, но думаю, Администрация спокойно ответит на все ваши вопросы, вместо того что бы читать претензии. Я вижу, что вам не безразлично, что происходит на сервере, но тогда относитесь с уважением и к тем людям, которые этим сервером занимаются :)

Хотя, я ответ знаю, пожалуй...
Невозможно в жизни ничего утверждать, основываясь только на своей точке зрения, потому что зачастую она является субъективной, по причине того, что вы смотрите со своей колокольни :)

Так почему не сделать хорошо? Почему не сделать лучше?
Я думаю, что по той простой причине, что, сколько бы Администрация не делала, в итоге она в ответ, вместо благодарностей получает очередные недовольства ;)

В итоге, я не спорю, что что-то можно и нужно сделать для сервера и со стороны Администрации и со стороны игроков. Но в то же время надо учитывать хотя бы тот простой факт, что все мы люди, и не думаю, что у вас появилось бы желание что-то делать для человека, который пришел к вам в дом с претензиями о том, что в вашей квартире мебель стоит не так, как хотелось бы этому человеку.

Так и тут, высказывайте свои предложения, пожелания, спокойно и без претензий и будет вам счастье ;D Не факт, что большая часть из них вообще воплотится в реальность, но хоть что-то будет постепенно воплощено.

А что касается какой-то системы, как вариант можно предложить хотя бы провести тот же опрос людей на сервере, что бы они хотели в первую очередь увидеть доработанным. Например сделать объявление в игровом чате, что бы все желающие высказались на форуме с предложениями и проголосовали за самые насущные на данном этапе проблемы.
Дело игроков предложить, а Администрация уже сама решает что и как ей делать и возможно ли это вообще воплотить :)

Да и меня вообще удивляет то, что сервер продолжает работать при том, какая сейчас сложилась ситуация на Украине, так что хотя бы за это уже нужно сказать спасибо...

Такая двусторонняя связь очень помогает "выравнивать", улучшать и развивать игровой сервер.
Тут я с вами согласна, но не думаю, что двусторонняя связь подразумевает под собой высказывание претензий Администрации. Если вы что-то хотите добиться от Администрации - проявите терпение, уважение и понимание, тогда вам ответят тем же :)

Оффлайн MoralSuicide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • На форуме с 2014-04-02
    Возраст: 37
От: ....
« Ответ #13 : 07 Июня, 2014, 19:09:46 »
  Уважаемая Агнесса...Это не претензии...Это попытка наладить конструктивную беседу с администрацией с целью улучшения ситуации. И уже не раз я предлогал эту свою помощь(ещё с Авалона)...и не раз я задавал подобные вопросы, и не раз выдвигал предложенияНо поскольку всё то время что я знаком с фаворитом мне дают понять что "как работает так и работает " И, возможно, сей пост уже звучит не так...
   Выражают ли игроки недовольство администрации относительно её работы? Нет. Да вообще где логика? И что они делают?   Затмение? Да в гробу я её видал в белых тапках...  Опять же ...Уже подчеркнули вам вопрос про АА. Обратили внимание на то, что ни коментариев, ни обоснований...не касающиеся вопроса. Видимо, я не понимаю того "энтузиазма на котором держится сервер"  В моём пониманиии "взялся за гуж - ...".
   И хоть Вы, Агнесса, до земли кланяйтесь админам, если на Украине положат сервер, то его положат...и никто, ни великий и могучий Одмин, ни Света, ни кто иной ничего не сделает.

Оффлайн Фраер

  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Уважение: +16/-14
  • Ст. Помошник Мл. Помошника Зам. Бога Форума
  • На форуме с 2013-10-04
От: ....
« Ответ #14 : 07 Июня, 2014, 19:50:26 »
Я не отстаиваю позиции админисрации. В былые годы я был "борцом за справедливость" ещё похлеще чем вы, Суицид. За что часто мылся в бане, да и не только за это, в общем баню посещал регулярно. Дроп камней в катах не будет увеличен, дроп эполетов не будет увеличен, фарм АТТ в СОА, как и сам фарм СОА никто не упростит, ибо пропадёт смысл брать ПА, эта позиция тоже ясна. Больше ПА тут ниначто не нужен. Я долго спорил про каты, меня от них тошнило, когда я без па бил АА на ТОП пуху, чаров менял переодически, так как на нюк некра через 7-8 часов смотреть тошно. Нет так нет.
 ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ФЕНЫЫЫЫ!!!
А то что-то невидно никого на форуме с их сайда.
Живу в лесу, пью яд 3 раза в день, выхожу исключительно через окно и с разбегу убиваюсь об стенку