0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мы Вконтакте Мой мир livejournal liveinternet Мы Вконтакте Мы Вконтакте

Автор Тема: 2. ВеСёЛаЯ ФеРмА-2 Своя усадьба, наемные рабочие, свой корабль, путешествия  (Прочитано 84516 раз)

Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
Охранник Александр: + 5
- Хозяин, для меня высокая честь служить Вам. Приказывайте!

...Ох уж, этот Александр! Ох и Александр! Льстец).
Вежливо обращается к Вам по имени и рассыпает перед Вами комплименты. Приятно.

А ещё очень падкий на Адену и не может удержаться, если увидит на земле блестящие монетки. Если Вы раскидаете вокруг Охранника на травке денежки, он не наклоняясь, умудрится Аденку ловко и незаметно прикарманить, словно пылесос.
Вы и Ваши гости можете долго развлекаться:  кидать Адену Александру и ему не надоест тут же присваивать её. А если спросите Вашего Охранника, не находил ли он тут что-нибудь, - честно соврёт, что ничего не находил. Уволить бы врунишку, но...

...Охранник Александр так красиво расхваливает в чат Вас, Ваши успехи, Ваши доспехи, Вашу Ферму и Ваши умения перед всеми домочадцами, гостями и даже мышами!
И, главное, он защитит Вас от ПК, а Ваши посевы и деревья от личинок, насекомых-вредителей, которых сразит из лука. Дроп с них (Аденку), разумеется, схватит себе. Он считает, что это его вознаграждение. Ведь он охраняет Ваши посевы и не позволит устроить из вашего урожая шведский стол для игроков всего сервера и личинок.
Не пробовали развлекаться и у него из-под носа денежки забирать? Попробуйте).





Александр - это тот работник, которого следует нанимать в первую очередь.
Он освободит Вас от постоянной охраны деревьев и посевов от личинок-вредителей, которые захотят сожрать весь Ваш урожай. А схрумывают Вредители Ваши посевы быстро.
Охранника лучше всего нанимать в том месте, где у Вас будет огород, так как его основная работа - защита Вашего урожая.

Нанимаем:

Нанятый работник должен быть сытым.
Готовим на Костре для Александра Картошечку Фри и Жареные Яйца.
Охранника нужно не только накормить, но и дать выпить что-нибудь. И это "что-нибудь" должно быть Водкой.
Вы можете вместо Водки дать ему выпить что-то другое, но это "что-то другое" обязательно должно быть Водкой.
Водочку из Грибочков гоним в Миксере. Это раз плюнуть, это просто. Грибов вокруг фермы полно растет.

Один раз всего кормим-поим, и Охранник готов работать на Вас без сна и отдыха целый месяц, без всякой зарплаты, довольствуясь подобранной Аденкой. Он заботится о том, чтобы убитые личинки не загаживали Аденой вашу плантацию.
 





Кот, Джеймс Кот +15
Без кота и жизнь не та! Что такое пустота?...... Это дом, где нет кота!

Дом без Кота - пустой, не уютный, не комфортный и совсем не домашний... Это не дом! Для Комфорта нужен Кот.
- Что нужно, чтобы завести Кота?
Иметь при себе коровье Молочко (это мы умеем добывать) и 10 Мышей.
- Где найти место Коту?
Лучше во дворе около дома, чем в доме. Кот активный: много бегает, прыгает, кувыркается и в домике ему будет тесно.

- Где достать 10 Мышей? 2 варианта
1. Купить в Ивентовом магазине за Мышиные Монеты.
2. Если Вы на ивенты не ходите и купить Мышей нет возможности, то можно нанять Служанок, которые будут поставлять Вам Мышей (от каждой Служанки 1 Мышь в сутки).

- Мурр-мяу! - А вот и Котик! Ух ты! Рыжий, рыжий, полосатый! Замечательный, замурчательный! Котик-бархатный животик.
- Если у Вас нет Кота, кого же Вы любите тогда? - промурлыкает Ваш домашний любимец.

Рыжий Кот Джеймс прибавляет много Комфорта своим мурчанием. И вообще своим присутствим. Кот считает Ферму своей собственностью, и ведет себя важно, как коронованная особа. Ждет, когда ему будут на подносе носить Мышей.
К прислуге Кот относится свысока. Вот котииИина!   
Кот нагло полагает, что дом его,  вся прислуга его, (а не Ваша) да и Вы тоже. И ВСЕ должны подчиняться его кошачьему величеству. Кот постоянно об этом напоминает в чате. Все обязаны любить Кота, заботиться о нем и снабжать свежей мышатинкой. Ведь это так мурррчательно!

Короче, Кот, как Кот. Ест, спит, гуляет. И считает, что все ему обязаны.
Так и хочется увесистого пинка под зад отвесить этому нагломордому пушистому созданию.)

Если у Вас нет Кота, кого же вы лупите тогда?)



Баловать ли своего Котика Мышками?) Ой-ой-ой! Это уже Ваше личное дело).

Прибыль от Кота? Чтооо? Пфффф!!! Прибыль? От Кота!!? Да Вы с ума сошли?! - Отправьте скорее навсегда такие мысли коту под хвост. Прибыли с кота не получите. И не мечтайте. Кот ведет себя по-котски. Котииина!



Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
Итак, вы доказали всем, что на собственном огороде у вас самый большой и самый зеленый огурец - вы в восторге и вас просто плющит от счастья. Но... прошедший шторм заставляет вас взглянуть на жизнь по-новому.
Готовы? Приступаем к заданию.
И пусть ворвётся в вашу жизнь соленый морской ветер перемен и новые приключения принесут Вам удачу и богатство!






Говорят, что ветер перемен обязательно приносит удачу. А тут...
Ужасная погода обрушилась! Прошедший шторм уничтожил у фермеров посевы, а шквальный ветер разметал чернозем с полей.
Как теперь покрыть убытки? Что делать? Как быть?
Нужно что-то срочно предпринять, чтобы возместить ущерб! Эх, вот бы найти пиратский клад...


Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
ПОДСЛУШАННЫЙ СЕКРЕТ: ТЕПЕРЬ ТЫ ЗНАЕШЬ ВСЁ!

- Ой, ой, что расскажу сейчас! - Взволнованная Домохозяйка Диана, захлебываясь от переполняющих её эмоций, перебивая саму себя, поведала тайну, услышанную в Таверне Подземного Города Теней от Пьяного Рыбака. - Много он выпил рома, развязался язык, вот и расхвастался, сболтнул лишнего. Ах! Такие новости! Не терпится скорее с тобой поделиться!

...Недавно этот рыбак отправился рыбачить на своей лодочке по вечерней зорьке, но внезапно небо почернело, внезапно разразился грозовой шторм. Его лодку отнесло далеко в море, за замок Иннадрил. Он и такоооое увидел....Тааакоеее!!! И это чистая правда.
Он и лодку под парусом свою там бросил... Пешком бежал до самого утра. Ой, там такое...





РАССКАЗ РЫБАКА, ПЕРЕДАННЫЙ ИЗ СЛОВА В СЛОВО

"...Карамба! Разрази меня гром! Проглоти меня акула! Якорь мне в душу! Я старый морской волк, бродяга морей. Я просолен океанами и всеми ветрами. Всю жизнь я ходил в море и много повидал на своем веку. Но такого шторма как тот, я никогда не видел. Фок-грот-брамсель мне в глаз, если я вру! Тысяча горбатых моллюсков!" - начал свой рассказ Пьяный Рыбак из Таверны Города Теней, щедро снабжая свой рассказ солеными морскими ругательствами.

- Я знаю где находится ПИРАТСКОЕ судно, пострадавшее в шторм. Да! Пиратское! Корабль самого капитана Закена. Не веришь??? Да мать твою каракатицу! Сто тысяч медуз тебе в задницу! Флаг Веселый Рождер там! На паруса смотри! Нос корабля украшает скелет, и на бушприт нанизан череп! Лопни моя утроба! Раздери меня кальмар, если я вру!
Тяжелый четырехмачтовый корабль шел на всех парусах с награбленным добром в сторону Острова Дьявола, в логово пиратов, преодолевая шторм. Разбойники прячут в пещерах того острова свои сокровища. А может и на Авалон шел, морской дьявол их знает, разные ходят слухи.
Хорошая была добыча! Парусник был доверху наполнен драгоценностями: золотом, слитками, камнями, монетами, сундуками с дорогой одеждой. Корабль был перегружен и неповоротлив в управлении. Больше чем нужно набрали, пожадничали, гарпун им с спину. Бушприт им в печень!

УЖАСНЫЙ ШТОРМ

Шквальный ветер разодрал паруса в клочья. Тяжелый парусник швыряло и крутило, как щепку.
Волны покрывали корабль, словно горы, погружали в темную морскую пучину до самого дна, в пасть морским демонам. Парусник чиркал килем по скалистому дну. Затем снова волны выбрасывали его на гребень.
Огромные чёрные волны вздымались такой высоты, что обрушивались и перекатывались через весь остров и заполняли рвы у замка Иннадрил солёной морской водой. Такого урагана еще никто никогда не видел. Толстые каменные стены замка стонали и хрустели в тот шторм.
Волны с силой швыряли о прибрежные скалы скалистого острова, корабль, потерявший управление. Борода Нептуна твою каракатицу! Буй им на бакен!



Каналья! Гром и молния! Какая гроза! Дьявол и преисподняя! Знатный шторм обрушился! Морские ведьмы его побери!
Роковая ночь.  Тёмные небеса разверзлись. На Остров Дьявола корабль так и не прибыл. Якорь им в бухту!

Тот свирепый шторм разбудил монстров... А может быть и монстры вызвали тот шторм. Кто знает...
Три тысячи морских чертей! Или червей! Со дна, из самой преисподней поднимались тысячи червей! Всё дно шевелилось.
Сама Шилен открыла врата в преисподнюю, вот и полезли монстры оттуда. Я сам лично видел! Не веришь? Да чтоб меня протащили под килем!

 
Огромные волны откатились назад и обнажали морское дно. При свете луны и грозовых раскатов было видно, как песок среди кишащих червей разверзся и оттуда взвился огромный монстр до  неба! До самого неба! Это был сам Траскен, гигантский Змей. Проклятье бездны! Морской Дьявол! Чур-чур меня. Он перекусил этот огромный парусник, как щепку и скрылся. Я это видел! Да чтоб меня вздёрнули на рее, если я вру!


Рифы и отмели! Как раз там, за замком Иннадрил, пиратский корабль и был разломан монстром. Совсем безлюдное место, высокие скалы да песчанный пляж. Но я это видел! Видел! Мне никто не верит. А ты веришь? Тоже не веришь? Ну как тут не пить?



Никто из команды не выжил. Все на дно пошли. И самого Закена никто больше не видел.
Упокой их душу! Отдали концы пираты, отправились на корм рыбам. Скелетами всё дно усеяно. Вперемешку с золотом.
Золото с расколотого корабля высыпалось и горами покрыло там дно морское. Золото, сундуки, бочки, оружие, тела матросов - все это смешалось с морским песком среди кораллов и раковин.
Триста акул мне в глотку, если я вру!


Авантюристы и охотники за богатством ринулись искать тот исчезнувший корабль, унесенный штормом и погребенные в морской пучине сундуки с сокровищами.
А чешуя им на завтрак! А буй на обед!
Главное, все охотятся за трофеем - огромным капитанским СУНДУКОМ ЗАКЕНА! И не могут найти. И не найдут! Ха-ха! Моллюски пресноводные! Раки и крабы сухопутные! Осьминоги драные! Не там ищут, черви гальюнные. Мачту им в зад! Штурвал им в рот! Ядро им в корму! Кошку им в пятки!



"Один только я знаю, где этот Сундук! Я! Не веришь? Как не веришь? Да проглоти меня кит! Вот где корабль, вот! На карте крестиком отмечен! Смотри! Видишь? Тут надо искать. Тут! КомпАс мне в селезёнку!" - громко поделился секретом с Дианой подвыпивший рыбак из таверны, тыча в карту крючковатым пальцем. И, изрядно глотнув рома, захрапел за столом, уснув на своей раскрытой карте...


Диана прибежала на ферму и все это пересказала.
Точно ли пересказала Диана? Верить ли рассказу Пьяного Рыбака? Нет? Кто знает? Видел ли он Траскена? Там ли корабль, затопленное золото пиратов и Сундук Закена? Это никто не проверял.
Диана запомнила, где на карте был нарисован крестик, отмечавший гибель корабля с сокровищами и Сундуком Закена.

Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
Вау! Йо-хо-хо и бутылка рома! Пиратский клад! Неужели это правда? А вдруг?
Быть может, ветер перемен на самом деле принесёт удачу?
Ух! Нельзя упускать счастливый случай! Сокровища сами плывут в руки! Пришла пора отложить дела и скорее спешить на поиск затонувших сокровищ.

Не каждому такой шанс выпадает, узнать точное местоположение Сундука с богатством самого Закена.
Нужно торопиться, пока Пьяный Рыбак спит в Таверне. Наверняка все, кто были там, тоже услышали про золото и видели карту.
Скорее, за сокровищами! Скорее! В путь!



Пешком из Хейна бежим в сторону замка Иннадрил.
Проходим высокий ажурный эльфийский мост, который соединяет континент и, залитый солнцем, остров. На острове, среди зеленых пальм, возвышается замок Иннадрил.
Сразу же за мостом есть малоприметная тропинка вниз, тут удобно спуститься вниз, на морской берег.


Вдоль прибрежной полосы продвигаемся дальше, огибая скалистый остров. Осталось немного. Добираться удобно и быстро.
Где-то бежим по белому песку, где-то плывем, пока не дойдем до нужного песчаного пляжа.
Ориентиром будет лодочка с парусом на пляже, которую оставил рыбак.

Пиратский корабль л2 находится не очень близко к берегу, на большой глубине, и если Вы забыли заранее выставить настройки наилучшего качества, то сделайте это прямо сейчас, иначе затонувшее судно с берега не видно. А в воде тем более его трудно рассмотреть.


Прибыв на место, подплываем к кораблю-призраку и погружаемся в глубины морские, ныряя до самого дна.
Размеры корабля поражают. Какой же он огромный! 4 мачты. Сколько пушек!
Приходится долго плыть вдоль борта корабля, опускаясь все ниже и ниже.

Затонувший парусник на четверть погружен кормой в песок.
Вокруг корабля, среди кораллов и раковин, находятся раскиданные морскими волнами и течениями сундуки, ящики, бочки, кувшины, возвышаются горы золотых монет, драгоценных камней и слитков.

Подсказка:
Лучше не плавать внутри корабля среди парусного такелажа, там все равно ничего не найдёте, кроме проблем на свой зад. Потому что можно запросто запутаться среди рей и вант. Тогда придется портоваться, нажав скил "ТП на Ферму" и бежать к кораблю заново.
Удобнее всего сразу, не подплывая слишком близко к кораблю, вдоль борта, опускаться до самого дна к корме. И там повернуть, продвигаясь по дну к капитанской рубке, через широкий проход.



Ищем капитанский Сундук среди сокровищ, разбросанных волнами, по морскому дну. Сундуков и ящиков много.
Нам нужен именно огромный капитанский Сундук, все остальные меньше интересуют.
Экстрим-дайвинг с акулами - это для тех, кто хочет проверить на дне все сундучки и ящички.

Самый большой и красивый Сундук находится на дне, у кормы, возле занесенного песком и горами золота, входа в капитанскую рубку.
Сундук Закена отличается шикарным внешним видом и размером от других, более простых матросских сундуков.




Сундук выше человеческого роста и как его поднять непонятно.
Обязательно "разговариваем" с Сундуком!
Это даст зацепку к дальнейшим действиям. Читаем описание, что делать дальше.

Если с Сундуком не поговорить, а просто рассматривать его, или поплавать вокруг него, то это ничего не даст.
Обязательно клацаем на Сундук, чтобы продолжилась цепочка квеста, читаем и тогда понимаем, каковы дальнейшие действия.


Теперь нужно решать вопрос, как такой огромный Сундучище вытащить со дна морского на берег.

Первая часть задания пройдена. Поздравляем!
 
Мы разыскали точное место за замком Иннадрил, где находится затонувший корабль пиратов.
Мы нашли капитанский Сундук.
Поговорив с Сундуком, мы знаем, что надо отправиться в Гавань Гирана и найти там для помощи Судостроителя Джуба.

Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
Спешим в Гавань Гирана, чтобы разыскать там Судостроителя Джуба.
Нужно попросить его помочь построить собственный Корабль для путешествия за сокровищами.



Ведь мы уже всё разведали, и теперь, знаем, что сокровища на самом деле существуют.  Теперь не терпится поскорее вернуться на место кораблекрушения и вытащить оттуда заветный Сундук Закена.




Джуб находится на окраине Гавани Гирана, на пирсе.
Взгляд старого, седого корабела обращен к морю.

Мастер корабельных дел Джуб рад знакомству и охотно берется помочь строить Корабль. Это его любимая работа.
Для того, чтобы Джуб построил Вам Корабль, нужны ресурсы.
- Вы еще никогда себе собственный Корабль не строили? Нет? Теперь появилась такая возможность.

Джуб предоставляет список необходимых стройматериалов для постройки корабля.


Ресурсов для постройки судна требуется не мало, и их должно хватить, так как позаботиться об этом лучше заранее, до того, как брать задание.
Джуб-судостроитель работает быстро.
Оп! Корпус корабля готов! Вот он, появился рядом, у пирса.
- Ну как?


- Отлично.
Осталось поставить мачты, законопатить щели, и для этого требуются еще ресурсы.

Нужные ресурсы для мачт и отделочных работ приносим Джубу и судостроитель с радостью принимается за любимую работу.

Джуб показывает список необходимого.

За работу Джуб денег не берет. Он просто так помог. Спасибо ему за это.




Вот и мачты готовы.
Наконец-то собственное судно покачивается на волнах. Нужно торопиться отправляться в путешествие.
Приглашаем Джуба ехать вместе за сокровищами, ведь одному там не справиться.




Старый корабел Джуб обрадовался приглашению снова выйти в море.
Он с удовольствием соглашается участвовать в приключении: "Этот корабль домчит нас туда в мгновение ока. Вот увидишь! И оглянуться не успеешь, как будем на месте!"
 
Корабль, на самом деле, вмиг доставляет обоих на побережье, где находится затонувшее пиратское судно.
Это то, что надо! Молодец, старина Джуб, не подвел.
В одно мгновение мы оказались на белом песочном пляже за замком Иннадрил. А к чему тратить время?
Нужно торопиться. Скорее! Вперед, за сокровищами!

Вторая часть задания пройдена. Примите поздравления!
 
Мы нашли судостроителя Джуба, который помог построить Корабль.
Мы прибыли к месту кораблекрушения судна пиратов.
Теперь предстоит достать сокровища морских разбойников с водных глубин.

Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
Джуб настолько искренне восхищен кораблем пиратов, что и про сокровища забыл. Кораблестроитель любуется кораблем.
Вот это корабль! Вот это работа! Такой огромный парусник мастер корабельных дел видит впервые.



По сравнению с четырехмачтовым парусным гигантом пиратов, наш корабль рядом кажется крохотной скорлупкой.
Судостроитель Джуб разглядывает корабль, восторгается линиями, изгибами и не может оторвать от него глаз.
- Где такой корабль строили?



Нужно думать как достать Сундук с сокровищем со дна. Идеи есть?
Джуб предлагает построить Лебедку и говорит, какие ресурсы нужны.

Тогда крюком можно будет зацепить Сундук и вытащить его при помощи лебедки со дна моря на берег.


Джуб будет стоять у Лебедки, а игроку снова нужно будет нырнуть и "поговорить" с Сундуком.
Ныряем и плывем туда, где находится Капитанский Сундук.




Крюк с тросом прицеплен.
Осталось только вытащить Лебедкой Сундук на берег. С этим Джуб справляется легко.

Капитанский Сундук Закена весьма внушительных размеров. Ого, какой!
Интересно, что там внутри?
Открываем с нетерпением.



Джуб очень рад, что с ним тоже поделились по-братски.



...А в таверне пьяный рыбак до сих пор продолжает "по секрету всему свету" рассказывать, что он нашел затонувшее пиратское судно, сейчас он это дело, как полагается, на радостях, хорошенько обмоет, а когда протрезвеет, то отправится за Сундуком капитана Закена.
 
Ха! Что ж, удачи, кто не успел, тот опоздал). Гарпун ему в зад!

Задание "Кораблекрушение" пройдено: Поздравляем!
Сундук поднят из морской пучины.
Награда приличная, настроение отличное!


Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21


Значит, правильно говорят, что если подул ветер перемен, он обязательно принесет удачу и богатство.
Богатство! Богатство! Богатство!
Йо-хо-хо! И бутылка рома! Водочка у фермера есть, обмыть удачное мероприятие.)

ДОБЫЧА ИЗ СУНДУКА ЗАКЕНА:


Задание №1 "Кораблекрушение" открывается владельцу приватной фермы, когда уровень Комфорта его Фермы достигнет нужного количества очков. Только у хозяина фермы есть возможность привозить заморские диковины, отправляясь в дальние путешествия. Ведь только Фермер может построить собственный Корабль.


Главная награда из Сундука Закена - это морской Костюм из магазина за пожертвование.


  - Красный Костюм Капитана Закена
  - Синий Костюм Капитана Закена
  - Костюм Пирата

Награда достойная. Все костюмы хороши.
Любой из этих костюмов рандомно достанется Вам, когда выполните это задание и вытянете огромный, тяжелый капитанский Сундук на берег со дна морского.
Какой именно из Костюмов получит игрок, решит узкоглазый Бог великого корейского рандома, крутнув колесо удачи.

Костюм постоянный, можно визуализировать, т.е. носить поверх своих доспехов. Вся заточка при этом сохраняется, АТT и PvP вставка тоже.
Костюм можно прикреплять и откреплять бесплатно сколько хотите.
Костюм не передается. Именная награда, так сказать).


Плюс, помимо Костюма, из сундука также можно вытащить ещё приятные плюшки, которые тоже полезные:

  Адена - 10 000 000
  АА - 5 000 000
  Мышиная Монета - 50 шт.
  Благословенный Свиток Модифицировать Доспех
  Благословенный Свиток Модифицировать Оружие

Камни АТТ - по 10 шт каждого

Кристаллы АТТ - по 5 шт каждого


Наряжаемся в трофейный Костюм, который придаст нам +100 к собственной офигенности.
Вот теперь можно и отметить удачный поход за сокровищами и готовиться к следующему приключению.

Хотя... Стоп!
Было бы неплохо вернуться и проверить Сундуки-Тайники на дне моря.
Вокруг затонувшего пиратского корабля волны разбросали Сундуки, среди которых есть Сундуки-тайники и Ящики-тайники, из них раз в день можно забирать рандомные трофеи.  Сундуки находятся в зоне свободного доступа и их можно фармить не только Фермерам, а всем ныряльщикам, кто сможет найти это место.


 

Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21


Разыскать по карте затонувший пиратский корабль, побегать и поплавать в локации за островом замка Иннадрил может каждый. И даже ежедневно шариться по морскому дну, между кораллами, скелетами и горами золота, по сундукам и ящикам, выудив оттуда матросские сбережения.

Но вытащить Сундук самого Капитана Закена со дна морского на берег и открыть его, сможет только Фермер приватной фермы, взявшийся сделать это задание.

Всякие подсказочки и сказочки-рассказочки:


Нужно успеть вскрыть Сундук, пока рыбак сидит в таверне и не успел сам отправиться за сокровищами.
Нужно успеть пройти задание за сутки (время от рестарта до рестарта).

Если не успеть сделать за день, то квест обнуляется, ресурсы пропадают. Нужно будет брать задание заново и тратить стройматериалы.
Поэтому лучше брать это задание, когда соберете достаточное количество нужных ресурсов на постройку корабля, постройку мачт и Лебедки для поднятия Сундука со дна моря.
И еще. Не начинайте делать задание, если до рестарта осталось мало времени.


Настройки высокого разрешения.
Очень важно, чтобы для этого задания были выставлены настройки высокого разрешения, чтобы затонувший пиратский корабль, находящийся вдали от берега, был прорисован.

Настройки

В настройках игры всё нужно сделать точно так, как выставлено на скрине. Кроме разрешения экрана.

У меня стоит моё разрешение экрана. Вам нужно выставить своё.
Чтобы узнать разрешение своего монитора, нужно на рабочем столе клацнуть правой кнопкой мыши -> Разрешение монитора.


Если комп слабенький, не тянет или есть лаги, то выставить нужно обязательно хотя бы то, что обведено красным.



Бафы, зелья
Не забываем про бафы на скорость и бутылочки Kiss of Eva для задержания дыхания под водой, которые можно купить в Хейне в торговой лавке. Это пригодится при длительном нахождении под водой, когда нужно будет исследовать морское дно в поисках сокровищ. Ведь там не только капитанский Сундук, а и другие Ящики и Сундуки, где можно с пользой порыться.

БАФЫ, ЗЕЛЬЯ



Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
Пришло время выполнить другое задание.
Хотя это личное дело, какое из заданий интереснее сделать быстрее. Главное - чтобы очков Комфорта хватило. А можно вообще, только одно, любое задание делать.

Ну, поехали!

Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
...Ветры судьбы занесут фермера в неведомые, волшебные земли, закрытые со всех сторон высокими вершинами зеленых гор. Никто никогда не видал этих чудесных равнин, окруженных горами.
Далекая страна фантастически прекрасна. В этом необычайно красивом месте lineage 2 вас ждут испытания и награда.
Награда достойная - великолепный красавец-скакун в бронированных доспехах. Да еще на выбор.

Что за фермер без коня?
Элитный конь всегда придавал значимость и высокий статус своему владельцу. А здесь не просто кони - это загляденье и мечта!
Нужно воспользоваться счастливым случаем и добыть себе великолепного жеребца.

Где же водятся такие кони?
Тсс! Это место овеяно тайной...
Следующее увлекательное путешествие предстоит в восхитительный Волшебный Сад Фей... садов Магмельда из хроник GoD!

Когда очки Комфорта Вашей собственной усадьбы достигнут нужного уровня, то откроется возможность взять Задание 2 и посетить сказочный Сад Фей.
Жмем кнопочку Задание 2 у домохозяйки Дианы.
Рез, два, три, четыре - мы уже в Волшебном мире!







О новых тайных локациях
Лучшие из локаций хроник GoD мы забрали на сервер и адаптировали под наши хроники Фрея lineage 2 для будущих квестов и ивентов, чтобы вносить приятное разнообразие в игровой процесс для игроков нашего проекта и радовать вас очередными новинками с хорошей наградой.
На этих неизведанных территориях Вас всегда будет ждать что-то новенькое и интересное, чего еще никогда не было на сервере.

... Долгое время Сад Фей был надежно спрятан и запечатан от жадных людских глаз в другом измерении.
Здесь никогда не бывает зимы, ведь это Волшебная Обитель Фей Магмельда. Эти прекрасные локации создала богиня Эйнхасад для красивых существ, чтобы они жили отдельно от испорченного человечества и сохранились в своем первозданном мире.
 
Вы тоже хотите туда попасть?
Только фермер высокого уровня имеет туда доступ, ведь он обязательно справится с любым заданием и вернется домой с замечательными трофеями.


Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21



Кто живет в Саду Фей?
Эта страна наполнена волшебством. Среди цветных лесов, высоких гор, живописных долин и низвергающихся водопадов, в переливах радуги живут маленькие сказочные создания.
Милые порхающие принцессы-феи, множество крошечных существ, которые встречаются только в волшебной стране.

 
Тайна Сада Фей
На первый взгляд здесь тихо и спокойно, красивые феи весело порхают, а крохотные жители этой страны умилительно прекрасны.
Но не все так просто. Какая-то здесь кроется тайна.

С недавних пор в стране маленьких фей появились странные жители неведомой расы артеас, с виду похожие то ли на эльфов, то ли на гномов, то ли на людей. Никто не знает, с какой целью они прибыли и чем занимаются.
И хоть дружелюбные артеас стараются в конфликты ни с кем не вступать, маленькие жители Сада Фей относятся к пришельцам весьма настороженно и совсем не позволяют гостям передвигаться по своей долине. Ни шагу! Здесь не любят пришельцев.

Лошадки л2
Удивительно красивые лошадки пасутся на сочных зеленых лугах.
Лошадки настолько хороши, что маленькие жители Долины Фей боятся, что о них могут узнать за пределами Долины.
И тогда может произойти непоправимое: сюда хлынет поток любопытных путешественников, конокрадов и жаждущих наживы авантюристов из мира Аден.
Жители тщательно берегут тайну своей Долины, зорко охраняют лошадок и гонят отсюда чужаков. И вас будут гнать. А вы как думали?

Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21


Как добыть коня?

"У кого нет коня - все садитесь на меня!" - Если вы думаете, что конь вам это предложит, то вы ошибаетесь. Размечтались! Этого не будет.
Коня нужно приручить.
И сделать его ручным настолько, чтобы он признал в вас хозяина и начал за Вами ходить следом, как привязанный.

Пока конь голодный, он не будет с вами общаться. И не мечтайте!
Скакун с суровым нравом. А вдруг Вы планируете на спину коня взгромоздить свой тяжелый зад, да еще в тяжелых доспехах?
И если будете приставать к скакуну со своей любвеобильностью, да ещё c пустыми руками, то копытом в лоб конь заедет.

Сначала нужно подружиться с конем, завоевать его расположение и доверие. Как?
 
Эту тайну тоже раскроем.
Кони любят лакомиться свежими Яблоками. Есть Яблоки?
Отлично! Это то, что нужно! Для фермера совсем не проблема посадить на своей ферме Саженец Яблони, полить водой, вырастить Яблоню и собрать урожай.
Остается прибыть в Сад Фей уже с полными корзинами краснобоких, ароматных яблок и подкармливать коней, принеся им угощение.


Для выполнения задания понадобится больше сотни Корзин с Яблоками. Не отдельных яблок, которые вытащили из корзин, а именно Корзин с Яблоками.
Корзины рассыпаем на зеленую травку перед конем. Можно еще и реверанс сделать, говорят, помогает).

- Хрум, хрум! - Чем больше яблок съедает конь, тем лучше он к Вам относится.
- Хрум, хрум! - Доверие к Вам всё больше и больше возрастает.
- Хрум, хрум! - На отсутствие аппетита конь не жалуется и запросто проглатывает 10-15 корзин с яблоками, которые нужно разбросать перед ним.




Когда конь насытится яблоками, у него появится над головой титул "Сытый". То, что нам нужно!
Наступил момент, когда можно поговорить с конем, ведь его дружелюбие и доверие к Вам значительно повысились. Вот что яблоки фермерские творят!

Конь начнет подчиняться Вашим командам: "Стой на месте" и "Следуй за мной".
Таким образом можно будет выводить коней с пастбища и передавать девушкам-исследовательницам.

Больше конь есть не будет и лишние корзины с яблоками, оставшиеся на земле, можно подобрать. А то не по-хозяйски это, добром фермерским раскидываться.

Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
ИССЛЕДОВАТЕЛИ ЛОШАДОК:

О_О! Кто это такой хорошенький?
В Саду Фей находится группа милых девушек-исследовательниц расы артеас, секретно занимающихся изучением лошадок.
Возглавляет группу нежная симпатяшка Тианна. Она просто ангел... ммм... на мягких кошачьих лапках. Знакомимся.
 



Милые исследовательницы
Есть еще 4 симпатичных девушки-помощницы, каждая из которых изучает по 2 вида лошадок.
Прелестные девушки ужасно боятся маленьких, приставучих, агрессивных местных зверьков-покемонов, которые на них нападают, стоит только артеас попытаться приблизиться хоть на шаг к лошадям.

Исследовательницы также впервые в этой стране, как и Вы. И тоже нелегально, с секретной миссией по изучению лошадей. Они будут очень рады Вашей помощи.
Ведь Вы такой храбрый, отважный, смелый, потому что совсем не боитесь покемонов! Девушки восхищены Вами.
Каждой из исследовательниц нужно привести те виды лошадок, которые она изучает. Да это запросто! Сейчас приведем!


ГДЕ ИСКАТЬ ДЕВУШЕК?
Очаровашки Дария и Аквария находятся в центральной части локации, между ручейками, которые образовались благодаря водопаду.
А если перейти через мостики <- налево и направо -> от центра, то найдем еще исследовательниц: Каприку и Мирию.
 
Приступаем!
Дария находится недалеко от Тианны и мы сразу же обращаемся к ней.
Дария изучает коней: Зигзаг Удачи и Серебряная Луна.
Находим нужных лошадок, прикармливаем красными, наливными яблочками и приводим к очаровательной исследовательнице.



Аквария изучает коней: Ночной Кошмар и Полярная Звезда
Находим таких лошадок.
Как с ними подружиться мы уже знаем. Кормим коней сочными краснобокими фруктами и приводим.
Очаровательная Аквария с благодарностю принимает лошадок. Вы в ее глазах супер-герой!
Взамен получаем сертификат.




Каприка изучает коней: Тень Дракона и Тайфун.
Удивительно красивая девушка Каприка очень рада помощи.
Еще сертификат в сумку.




Мирия изучает коней: Красная Стрела, Повелитель Ветра
Мирия настолько мила, что мы бы и без всякой награды привели ей коней. Но нет, не будем.
Красотка-красоткой, но отвлекаться нельзя.




Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
ОЙ-ОЙ! КТО ЭТО? НА КОГО ПОХОЖИ МАЛЕНЬКИЕ ЗУБАСТЫЕ ЗВЕРЬКИ?

КТО будет МЕШАТЬ нам?

1. Мешать будут кусачие, зловредные зверушки - местные жители этой локации.
Грызуны неизвестной породы, с корейским разрезом глаз, на редкость приставучие, живучие и злокусучие.
Эти мелкие зверьки непонятно на кого похожи. То ли на белок, то ли на кошек, то ли на пингвинов?
Они хоть и очень симпатичные няшки, но назойливые забияки, злюки-кусаки-жопоотрываки.

Крохотные разноцветные малявки СТЕРЕГУТ ЛОШАДЕЙ.
Эти пингвино-покемоны охраняют коней от непрошеных гостей, ни на шаг к ним не подпускают и видят даже под инвизом.
Не так уж и просто к коню незаметно подобраться.

Оказывается, эти нежные создания не такие уж и безобидные. Не зря их девушки-артеас боятся.
Трогательные цветные милашки удивительно навязчивые, задиристые, драчливые и зверски нападают на всех чужестранцев, посмевших явиться в их долину. Поэтому подраться с этими зубастыми и когтистыми белко-тушканчиками всё-таки придется. Не верите? А вот вам! Ловите крит!




Эти мелкие телепузики сами увидят Вас издалека, вцепятся своими острыми зубами мертвой хваткой и будут храбро сражаться насмерть. Эти мелкие гавнюки очень социальны, поэтому и друзей на помощь позовут. Поэтому смерть, скорее всего, будет Ваша.
Злобным зверушкам всё равно, хотите Вы драться или нет. Они хотят. Всегда хотят. Эти боевые белки настроены воевать, нафеячат и отфеячат вас по полной. Они свою долину пометили и охраняют. Убьют Вас и как звать не спросят. Обидно, досадно, но ладно...
Убили...
Если убили, жмем ТП в город, портнет к Тианне. Побежали по-новой. Опять убили. Бесят! Хочется послать этих мелких цветных гадов куда подальше к феЯм, но они и так тут.
Теперь осторожно обходим этих цветных приставучих кото-гадо-покемонов подальше и стараемся действовать на расстоянии. Не такие уж они и милые, эти драчливые, мелкие корейские создания. Сражаться с покемонами - это вам не мухам крылья отрывать!

ЧТО будет МЕШАТЬ нам?

2. Еще будет мешать собственный Топографический Кретинизм. Информация для тех, кто потерялся и потерял место, где потерялся.
Если у вас есть природный талант заблудиться в "трех соснах" самой маленькой волшебной локации, - вы попали туда, куда нужно. Добро пожаловать! Здесь просто рай для таких. Блуждайте! Ведь карты не будет.
Вы бестолково начнете тыкаться по всем закоулкам зачарованного сада. Но только не там, где надо.
Вы будете в психованных поисках то нужных Коней, то нужных исследователей, по ходу изучая колючую флору и фауну местных ландшафтов и получая плюх от милых зверьков.
 
Сначала вы начнете ругаться тихо про себя, потом громко и вслух.
Вы обзовете себя обидными словами, которые сами себе придумаете, пытаясь сообразить, в какую сторону нужно идти сейчас, и где вы уже были.
Ничто вам не помешает успешно перепутать, в какой части местности какая из девушек находится и какого коня ей надо.


ЧТО и КТО будут ПОМОГАТЬ?

1. Росток Жизни - восстанавливает ХП. Очень полезный росток с волшебным, целительным соком.
2. Радужный Лягушонок - дает баф, полезный для луков и арбалетов. Дальние атаки против агрессивных зубастых мелких покемонов - это то, что нужно.


ЧТО СЕРДЦЕ ПОРАДУЕТ?

1. Сундучки-Тайнички и Ящики-Тайнички, которые можно обнаружить в разных местах, исследуя зачарованную локацию. О! Мы уже с такими Сундучками знакомы. Их можно встретить  на дне океана, вокруг затонувшего Пиратского Парусника.
2. Шикарная Награда заставит радостно трепетать сердце: средство для передвижения - Конь на выбор!


Онлайн ELLA

  • La2-Favorite.com
  • Главный Модератор
  • Просветленный
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Уважение: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Главный Модератор
  • На форуме с 2013-09-21
ЗАДАНИЕ №2 ЗАВЕРШЕНО!

Добрый конёк не навезёт на пенёк.

- Вы получите такой сертификат, когда приведете нужных лошадок к одной из исследовательниц.

- Вы получите 4 сетификата, когда выполните задания всех 4-х девушек. Это документы на владение новым четырехкопытным транспортным средством в одну лошадиную силу.

Относим все 4 сертификата Тианне (растаможка, страховка, техпаспорт, техосмотр транспортного средства - Коня) и получаем награду.



- Главная исследовательница Тиана предложит Вам выбрать БРАСЛЕТ вызова скакуна НА ВЫБОР. Наконец-то!


КОНЬ В ПАЛЬТО? НЕТ! - В ДОСПЕХАХ!)

Сейчас Вы станете счастливым обладателем транспортного средства, шикарно тюнингованного в лучших традициях средневековья.
Почувствуйте дух свободы и уверенности в лошадиных силах! Выбирайте удовольствие от скорости! Ничего не откладывайте, живите сейчас!
Мир слишком интересен, чтобы оставаться в вольере.

Технические характеристики:

- Конь-внедорожник новенький, без пробега. Полноприводный. Мощность - одна лошадиная сила.
- С места развивает скорость до 300.
- Скакун имеет встроенную способность +100500 к саморегенерации изношенных комплектующих, включая копыта.
- Запаска не требуется.

- Роскошная, изящная сбруя и изысканный дизайн доспехов, превосходного качества.
- Сиденье с климат-контролем и регулировкой высоты, изготовлено из мягкой, выделанной натуральной кожи прямой кишки неродившегося дракона. Синтетические материалы не применялись.
- Накормлен яблоками и травкой на всю жизнь и расходники в дальнейшем не требуются. Выхлопы в норме.
- Конь обладает быстрым поиском пути и встроенным автопилотом парковки в ваш инвентарь.
 
 Главное - суперпроходимость. Лошадяра вывезет везде.
Можно эксплуатировать лошадиные силы этого скакуна в хвост и в гриву для путешествий, как на осады, так и поездок на собственную ферму по всем видам бездорожья. Можно в кайф погонять по любой пересеченной местности сложного рельефа и всласть помесить грязи в самых серьезных говнах оффроуда.

Скакун будет предан своему хозяину до последнего вздоха, пока вайп не разлучит ваши сроднившиеся пиксели.

ПОМЕРЯЕМСЯ КОНЯМИ?

Отлично подойдет для понтов, т.к. в мире Аден, среди знатной визуализированной крутизны lineage 2, Конь в Доспехах является предметом роскоши и изыска.
Ваш иго-го-шечка вызывает жгучую зависть у тех безлошадных пацанов, у которых нет такого замечательного коня. И Вас будет просто распирать от собственного превосходства и сладкого кайфа, когда Вы решите постоять в Гиран на ТП попиариться и показать себя всем.
Чувство Собственной Важности понтореза на жоповозе зашкаливает. Развались моя телега, это так!

Вы не пешеход. Вы теперь - ездюк на коне!
Еще можно и в чатик Браслет Вызова Коня пошифтовать для пущей важности и выпендрежа, и с наслаждением добить завистников. Чтоб знали!

В комплекте с движимым копытным имуществом Вы также получаете:
- бонусный почетный титул повелителя светлых сил,
- славу Великого победителя корейских тушканчиков,
- восхищение вашей храбростью перед покемонами девушек артеас
- и отличное настроение.

 ;D  :-\

ВЫБИРАЕМ КОНЯ

Итак, открываем спойлер и выбираем скакуна:


ВЫБИРАЕМ КОНЯ (Тык сюда!):


Задание №2 "Тайна Сада Фей" открывается владельцу приватной фермы, когда уровень комфорта его фермы достигнет нужного количества очков.
Только у хозяина фермы есть возможность портоваться от Управляющей своей фермой, отправляясь в дальние страны других хроник, где конь не валялся.


Вы уже определились, какой красавец конь больше всего понравился? Этот? Или тот?
Выбирайте и забирайте! Бесплатно, даром, навсегда. Это Вам подарок от милых девушек артеас.



Квест не обязательно выполнять в один день.
Выполняйте задание, когда есть на это время, пока Вы являетесь владельцем собственной фермы.



Элитные лошади на невысоких, сильных, мускулистых ногах. Отборные, крепкие тяжеловозы, ноги и спина которых не хрупнут от тяжести собственных доспехов и доспехов своего хозяина.



Корм лошадкам теперь не требуется, они уже яблоками нахрумтелись.
Это очень выносливые, походные лошадки и могут покорять длительные расстояния без пищи и воды.



Вы приручили лошадку и теперь любая из них позволит Вам оседлать себя и может развить скорость до 300 (с бафами).

Выбрали? Забирайте! В путь!


Задание завершено, НАГРАДА получена - КОНЬ В ДОСПЕХАХ.

ВЫ КТО? И КАКОГО КОНЯ ВАМ НАДО?

- Вы любитель щегольского паркетного выезда по безупречным дорогам и готовы ловить кайф от восхищенных взглядов?
- Возможно, вы предпочитаете лёгкий экстрим и весёлые покатушки с друзьями?
- Или Вас свербит дух романтики, приключений и захватывающих путешествий, чтобы в одиночку исследовать локации ла2?
- А может Вы любитель потестить огромную песочницу, размером с пустыню Ада?
- Может Вас тянет на что-то большее: помесить классные грязи в Болотах Крумы?
- Или Вы настолько круты, что Вас манит на серьёзный рельеф оффроуда, испытать в крутых краш-тестах возможности своей лошадки?

ВАША МЕЧТА СБЫВАЕТСЯ ЗДЕСЬ!

Ну что, крутой ездатор? Готов приступить к жесткому внедорожному тест-драйву? Сейчас мы покажем, что лошадка может на бездорожье.
Если предпочитаете безбашенный краш-тест в самых труднопроходимых местах, направляясь в самую ж... жесткую локацию, куда нормальные люди даже не догадаются влезть, готовьтесь! Лошадка вывезет в любых жопенях.

Вы когда-нибудь мечтали на всей скорости вихрем слететь вниз с самой вершины горы или преодолевать трудности, буксуя по пояс грязи в самых непроходимых топях? Ваша мечта сбывается здесь и сейчас! Бери от жизни всё!
 
ВОТ ЭТО КРУТЬ! АДРЕНАЛИН ЗАШКАЛИВАЕТ!

Господа! Скриньте селфи. Пусть знают все, какой вы крутой ездец!
А если Вам этого мало, то для фулл выпендрежа можно заснять все это сверху камерой с виверны, и выложить видео своих крутых внедорожных, сумасшедших покатушек на Youtube.
Лайков и одобрения от завистников, не дождетесь.)


...ТОЛЬКО, тссс...! ТИХО! НИ МУР-МУР!
Не забывайте, что Вы обещали симпатичным девчонкам артеас хранить тайну Обители Фей.
Никогда никому не рассказывайте секрет, где вы побывали, как сумели попасть в Волшебный Сад Фей l2 и откуда у Вас такой замечательный Конь...

Всё это было как в сказке, как дивном, красивом сне...


Вы прошли Ферму-2, оба задания, получили награду, примите поздравления!
А на участке не забывайте ежедневно собирать плоды труда своих наемных работников.

Далее - > Смотрим скрины и участвуем в обсуждениях